Грунтовка

Если вам захотелось перемен вокруг, то почему бы не покрасить стены?

Это сразу же освежит комнату, внесет в помещение свежую струю и заставит все в буквальном смысле заиграть новыми красками. Подобрать нужный вам оттенок можно в любом хорошем магазине, где представлена лакокрасочная продукция, например, в нашем магазине «Color Studio».

Но прежде, чем сразу же наносить выбранную вами краску, обязательно должна быть проведена грунтовка. Алматы имеет в наличии множество специализированных магазинов, где вы можете приобрести грунтовку в зависимости от типа поверхности, на который планируете ее нанести.

Что такое грунтовка?

Это состав, который будет нанесен первым слоем на поверхность перед окраской. Часто многие не совсем понимают, а в чем собственно смысл этого грунтования и зачем оно вообще нужно, если можно сразу же нанести краску на кажущиеся вполне ровными стены. И сталкиваются с досадными проблемами, когда краска начинает отслаиваться.

Но на самом деле грунтовка играет важную роль, являясь тем важным звеном, которое совмещает поверхность стены и выбранный вами отделочный материал. Она впитывается в материал стены и становится с ним единым целым. В итоге полученное соединение представляет собой идеальную поверхность без фракций штукатурки и различных неровностей.

При процедуре грунтования образуется пленка, на которую без особых проблем можно нанести любой отделочный материал. Расход краски уменьшается, а адгезия, то есть сцепление старого и нового слоя, увеличивается в два раза. Ещё большой плюс грунтовки состоит в том, что с помощью нее можно окрасить при желании сложную поверхность, например, пластик или стекло. Вот такие полезные вещи делает грунтовка. Алматы и его жители знают, что при ремонте и покраске поверхностей, грунтовка очень важна.

Какой тип грунтовки выбрать?

Типы грунтовок могут отличаться между собой. Все зависит от типа поверхности, на которую будет наноситься состав, также влажность воздуха в помещении оказывает свое влияние.

Есть тип грунтовки, который покрывает только основание стены и называется праймер-грунтовка. Имеются также и грунтовки, которые накладываются между слоями материала, тем самым улучшая контакт между ними. В случае рыхлости и сыпучести поверхности стен в помещении, можно использовать грунтовку глубокого проникновения.

Позаботившись о нанесении грунтовки перед покрытием стен отделочными материалами, вы, тем самым, способствуете значительной экономии этого самого материала. Это достигается за счет пленки, которая образуется на стене. Поэтому, начиная покраску поверхностей в доме, не забывайте про то, что есть грунтовка.

Жители и гости Алматы могут приобретать множество полезных материалов в нашем магазине «Color Studio».

У Вас есть вопросы?

Позвоните или получите бесплатную консультацию по WhatsApp

+7 707 714 0370

Информация для клиентов

Создать красивый дизайн с помощью интерьерных красок – это не только...
Самый простой и недорогой способ создать креативный интерьер –...
Делаете ремонт? Строитесь?
Ищете идеальное решение для интерьера?
  • Воспользуйтесь бесплатной консультацией от нашей компании.
  • Мы с большим удовольствием поможем реализовать Ваши идеи!

Наши магазины:

Алматы
ул.Тургут Озала 100, 2 этаж
7 (727) 374-83-69

ул.Толе би 124, 1 этаж
8 (727) 399-92-51

Нур-Султан (Астана)
ул. Желтоксан 49/1
8 (7172) 94-82-02

 

Мы открыты:
Пн-Сб 09:00-17:00
Вс 09:00-15:00