Обновление фасада дома краской: советы и рекомендации

Покраска фасада – самый быстрый и простой способ обновить внешний вид дома. Фасадные краски в Алматы представлены в широком ассортименте, поэтому не составит труда подобрать подходящий вариант.

Виды красок для фасада

Производители предлагают большой выбор продуктов для окрашивания фасадных стен. К примеру, компания Teknos предлагает три группы красок для фасада:

  • силиконовые;
  • силикатные;
  • акриловые.

Силиконовые фасадные краски в Алматы пользуются стабильно высоким спросом. Они хорошо ложатся на штукатурку, кирпич и бетон, обладают высокими влаго- и грязеотталкивающими качествами, легко очищаются от пыли. Краски на основе силиконовых смол не издают резких запахов, отличаются высокой эластичностью и хорошей укрывистостью. Недостаток продуктов на силиконовой основе – довольно высокая цена.
Силикатные краски для фасада – хороший выбор, если вы хотите получить максимально долговечное покрытие. Они пропускают пары влаги, устойчивы к действию атмосферных осадков и перепадов температуры, не выцветают на солнце. Минус силикатных красок в том, что при нанесении необходимо использовать средства защиты. Кроме того, они менее эластичны, чем другие виды продуктов для окрашивания фасадных стен.
Акриловые красящие составы удобны в работе, характеризуются высокой эластичностью и быстро сохнут. Они не растрескиваются при резких перепадах температуры, обладают высокой влагоустойчивостью и хорошей паропроницаемостью, не выгорают с течением времени. 

Как выбрать цвет фасадной краски

Фасадные краски в Алматы можно колеровать в любые цвета по окрасочной системе RAL, что открывает широкие возможности для обновления внешнего вида дома. Но важно помнить, что если вы решите перекрашивать темную основу в светлые тона, то придется покрывать фасад несколькими слоями нового цвета, что увеличит расход продукта.
Новый цвет фасада должен гармонировать с кровлей и цоколем. Его можно поддержать, покрасив в такой же оттенок забор, садовую мебель, урны. 
К традиционным цветовым решениям для фасадных стен можно отнести теплые оттенки – молочный, кремовый, бежевый, персиковый, светло-розовый, карамельный. Они придают дому приветливый уютный вид. Можно использовать холодные тона: мятный, голубой, серо-зеленый. Если же вам нравятся нейтральные цвета, то подойдет оливковый, светло-серый, серо-сиреневый, серо-голубой.

У Вас есть вопросы?

Позвоните или получите бесплатную консультацию по WhatsApp

+7 707 714 0370

Информация для клиентов

Интерьерная краска способна преобразить интерьер, сделать его...
Создать красивый дизайн с помощью интерьерных красок – это не только...
Делаете ремонт? Строитесь?
Ищете идеальное решение для интерьера?
  • Воспользуйтесь бесплатной консультацией от нашей компании.
  • Мы с большим удовольствием поможем реализовать Ваши идеи!

Наши магазины:

Алматы
ул.Тургут Озала 100, 2 этаж
7 (727) 374-83-69

ул.Толе би 124, 1 этаж
8 (727) 399-92-51

Нур-Султан (Астана)
ул. Желтоксан 49/1
8 (7172) 94-82-02

 

Мы открыты:
Пн-Сб 09:00-17:00
Вс 09:00-15:00